среда, 11 июня 2014 г.

Универсальная подарочная карта. (не заработок)

Все мы сталкивались с подарочными картами от магазинов, особенно мужчины в преддверии весенних праздников. Вещь полезная, отдал денежку - получил пластик красиво оформленный. Даришь его любимому человеку и он купит то что хочет, в выбранном вами магазине. Удобно, а главное все счастливы, но старайтесь не злоупотреблять и все же иногда напрягать голову для поиска подарка. Но что если интересующего товара не будет в выбранном вами магазине? Неудобно получится, вот тут то и был бы уместен "универсальный пластик". Конечно же можно просто подарить деньгами и не париться, но для тех кого волнует оформление своего презента предлагаю ознакомиться с подарочными картами выпущенными в банке.
Итак, если хорошенько подумать то можно смело сказать что универсальной подарочной картой можно считать дебетовую карту выпущенную в банке. Но вы же ее не подарите, она привязана к вам, ну и каждый раз не будешь же открывать карты по такому случаю. Поэтому светлые головы подумали и придумали новый банковский продукт - подарочные карты, что бы самим дополнительный рынок получить да и про нас якобы не забыть (придумали они или позаимствовали за рубежом это уже другой вопрос. я любой оптимизации радуюсь).
Благо есть возможность потрогать такую карту, выглядит абсолютно точно так же как моя неименная карта ну или дешевая дебетовая карта. Сейчас пойдет речь про конкретный банк и конкретный банковский продукт. Никакой выгоды, просто именно этот банк выдал карту которую мне подарили.

Подарочная карта банка Русский Стандарт

По сути это одноразовая экспресс карта (неименная карта)[1] у которой есть фиксированный денежный лимит и подарочное оформление но нет пин-кода. Ну и еще одно отличие которое получилось выявить это то что карта имеет меньший срок действия (у моей карты срок действия пол года). Вообще такая карта должна иметь срок действия одни год, это написано на страницах сайта, ладно для меня это не страшно и полугода хватит.
Если выбрать "Без фиксированного Лимита (пополняемая)" то это уже будет не подарочная карта, а "пополняемая предоплаченная карта".
Карты MasterCard




Карты Visa



Вместе с картой вы получаете:
  • Открытку (в которую вклеена карта)
  • Инструкция
  • Подарочная карта
Проверить баланс подарочной карты вы сможете на сайте банка выпустившего вашу карту. Это удобно в том случае если вы потратили часть средств и не уверены каким количеством денег теперь располагаете. Для подарочных карт выпущенных банком Русский стандарт баланс можно проверит здесь.
Комиссия за выпуск карты при покупке в отделении или в интернете - 100 рублей. При покупке в торговой точке - 50 рублей (но есть вероятность что будет взята дополнительная комиссия). И это единственный минус данной карты - открытку или конверт можно найти дешевле.
Итог. Вот такие пироги, мне кажется подарочная карта может быть вам полезной. Я не стал просматривать все банки в которых есть данный продукт так как особо тут не сэкономишь, это не кредитка у которой весомым фактором является процентная ставка. Единственное что выяснилось в ходе написания статьи, это то что карты в подарок есть и у Сбербанка. Условия аналогичные, вот только тематического оформления карты я не обнаружил.
Следующим банковским продуктом о котором пойдет речь будет вклад в банке.

ОФОРМИТЬ КАРТУ

Комментариев нет:

Отправить комментарий