четверг, 3 июля 2014 г.

Как работать на ProfitTask? (отзывы)

Не успел я написать о userator как мне на глаза попался profittask, который по сути является его полным аналогом. ProfitTask - проект от разработчиков сервиса rucaptcha. Если сравнивать проекты profittask и userator то нужно отметить незначительные отличия в партнерской программе и в устанавливаемой, на компьютер программе. Раз уж проекты так похожи с точки зрения заработка то в этой статье я буду проводить сравнение этих двух проектов.

Минимальная сумма для вывода составляет 15 рублей.

Это хорошо, для сравнения на userator минималка составляет 100 рублей.

Тарифы

Для того что бы ознакомиться с тарифами перейдите по ссылке, здесь вы увидите то на сколько оценивается проектом каждое задание. Ваша премия будет составлять 50 % от указанных в таблице сумм. Как обещают зазывалы за задание вы будите получать от 1.5 руб - так оно и есть. Если сравнивать с тарифами userator то там ставка варьируется в зависимости от рейтинга. Т.е. поначалу она будет меньше 50%, но если вы будите усердно работать то она будет выше!

На чем можно заработать на profittask.

  • Выполнение заданий при помощи программы profittask (поисковые, социальные);
  • Партнерская программа (10% от любых трат или заработка привлеченного вами пользователя);
  • Заработок на модерации (для подачи заявки на модератора нужно выполнить свыше 200 заданий).

Партнерская программа profittask

Вы получаете 10% от прибыли как заказчиков и исполнителей. В этом плане незначительное преимущество за проектом profittask. Так как у userator за исполнителей производится единоразовая оплата в размере 100 рублей при достижении рейтинга 400 пунктов. А если он так и не наберет данный рейтинг, то ваши деньги потраченные на привлечение рефералов пропадут. В profitask сразу начинаешь получать по 10 % что может уже на первых этапах окупить затраты которые вы понесли на привлечении рефералов.

Приложение ProfitTask



Окно  программы profiittask во время выполнения заданий.
Минусы программы:
  • Когда настраиваете свой аккаунт программа не скрывает пароль за точками или звездочками;
  • Сообщения которыми сопровождается исполнение заданий плохо расписаны. Можно допустить ошибку и в итоге задание не будет засчитано (например у userator описывается то как в поисковой системе изменять регион и это помимо подробных инструкций на сайте);
  • При отправке скриншота не отображается область захвата (вот и гадай что он направил на сервер окно или весь экран);
  • Нет автоматического режима выполнения заданий.
Надеюсь данные огрехи будут исправлены в ближайших обновлениях программы, так как проект относительно новый. Поэтому пока эти минусы можно списать  на  молодость проекта profittask.

Итог.

Какие хочется сделать выводы, проект относительно USERATOR'а молодой, по некоторым позициям он выглядит привлекательнее, а значит есть возможность набрать рефералов по партнерской программе и зарабатывать на ней не тратя времени на выполнение заданий. Что на счет минусов и недочетов в программе и на сайте? На мой взгляд со временем многое изменится в лучшую сторону. Во всяком случае за rucaptcha постоянно приглядывают и фиксят скорее всего тоже самое ожидает и profittask. 

    ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

    2 комментария:

    1. У меня такое ощущение что модераторы, ученики 1-3 классов, или у всех зрение -12. Через каждые 3-4 задания приходится подавать претензии, или того хуже каждые 3-4 раза. Да к тому же ожидаешь долго. Сделать 4 ошибки подряд(???) , так я вроде не тупой и не первый день живу. Где-то на 70% решается в мою пользу, и то, только после проверки супер модератором :) (???). Значит перед этим проверяют простые "обыватели"? А отсюда понижение рейтинга и не выплата. А иногда просто бесит такое отношение "спустя рукава". Так зачем нанимать простых "пользователей" без прохождения соответствующих тестов, тем самым половину "отсеять". Я понимаю, может у них там загруженность, но это их "половые" трудности!!! Почему из-за этого должен страдать работник. Да и сайт приобретает не столь лесные отзывы. Это ЛИЧНО МОЁ мнение!

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Спасибо за содержательный комментарий, по делу. Модератором становится пользователь который выполнил 200 задач. Если основной контингент всех работников на сайте это школьники то логично что и модераторами становятся они же. На мой взгляд модератор который ошибается при проверке заданий так же должен получать штрафные санкции! Постараюсь дополнить данную статью следующей, посвященной модерации, которая выйдет уже на новом блоге realwebjob.ru.

        Удалить