четверг, 22 мая 2014 г.

Как быстро и качественно создать витрину товаров?

Что такое витрина товаров? Главное отличие интернет магазина от витрины заключается в единственной кнопке - "купить". При нажатии на которую на сайте витрины вас пробрасывает через партнерскую ссылку на страницу оффера. И уже на ней клиент оформляет свой заказ. На своей витрине товаров вы можете подгружать товары из нескольких интернет магазинов, организовать удобный поиск, проработать дизайн, напихать скидочных купонов, оставить только выгодные цены по одним и тем же позициям в каталоге ну и т. д., как говорится кто на что горазд или кто какой вебмастер. Для создания витрины как правило используют CMS[1] на которой проще в короткое время поднять любой сайт при этом относительно безопасно. Импорт производится при помощи xml или csv файлов специальными плагинами или компонентами, admitad кстати разработал собственную cms. Но она стоит денег, так как открыть витрину имея в кармане 100 рублей или не имея денег вообще и при этом не обладая специальными навыками?

Кому будет выгодна данная витрина?

Прежде всего данная витрина будет полезна владельцам тематических блогов и сайтов которые хоть как то связаны с модой, одеждой и шопингом. Так же данную витрину можно прикрепить к раскрученному паблику. Надеюсь мысль ясна, данная витрина прежде всего расчитана на людей у которых есть трафик который в свою очередь можно монетизировать. Для арбитража данную витрину использовать можно только вот заведомо получается минус с продаж это не правильно. Этого нужно всячески избегать.
Свою витрину планирую пока открыть для поисковых систем ну и пока просто держать под рукой, есть задумка прикрутить к тематическому сайту  на пример (зависит не от меня). 

Превью. Посмотрите что получилось у меня.

Для начала я покажу вам какую витрину вы можете создать если продолжите чтение данной статьи.

Витрина

Партнерская программа daitovar.ru (White Label)

Данная партнерка дает возможность воспользоваться своей витриной товаров которая будет уютно размещаться на вашем домене. Работает данный движок с товарными офферами партрнерской сети admitad. Прибыль с продаж будет разделена между вами и daitovar в процентном соотношении в зависимости от того как будите работать. Ну а вообще по умолчанию ставка будет 55% в вашу пользу. Плюс ко всему сейчас проходит акция благодаря которой вам могут повысить данную ставку до 70% в вашу пользу сделать ее постоянной и разрешить вывод средств в любой момент. Об условиях акции можно прочитать в новостях!
На данный момент выплаты производятся 15го числа.

Инструкция по открытию витрины

  1. Нужно зарегистрироваться в партнерской программе daitovar.ru или перейти к приложению "white label витрина товаров" в admitad;
  2. Для данной витрины вам нужен домен или поддомен (если у вас уже есть сайт);
  3. После чего ваш домен нужно перенаправить на витрину партнерской программы daitovar.ru.

Где взять домен?

Если вам не важно будет ли ваш домен запоминающимся то можно забить на это дело и не тратить деньги. Просто воспользуйтесь бесплатным хостингом на котором есть возможность подключение бесплатного домена 3-го уровня (например hostinger). Ну а если вам хочется основательно взяться за витрину то на домен придется потратиться. Например на регистраторе 2domains.ru вы можете приобрести домен RU или РФ за 99 рублей в первый год! Лично я пока дешевле не видел и пользуюсь услугами данного регистратора. Если вам известно более выгодное предложение то напишите в комментариях.

Процесс создания витрины.

Итак после регистрации, в независимости работаете вы через сайт партнерской программы или через приложение admitad, вам будет доступно главное меню. В котором нужно выбрать пункт "White Label". На открывшейся странице нужно нажать кнопку "+ Добавить White Label".
Панель управления витриной товаров от White Label
Далее, откроется окно в котором нужно указать ваш домен ну или поддомен.
Основные настройки вашей витрины.
Ниже распишу что нужно будет сделать еще на этой странице, а пока нам нужно добиться работоспособности витрины. Для этого нужно перейти к настройкам хостинга или доменного регистратора. Там нужно произвести следующую настройку:
Подробнее процесс добавления расписан в разделе "помощь" в панели управления White Label. Там вы так же найдете руководство в формате видео урока по некоторым хостингам и регистраторам доменов. Кстати там есть видео о том как настроить dns на регистраторе 2domains.ru.

Сладкое на последок...

Внешний вид. После того как вы все сделали то получаете свою витрину в том же виде как на моих скриншотах, если вам захочется ее персонализировать то и это предусмотрено! Вам предоставляется возможность оформить шапку витрины и использовать свой логотип. Как правило суета с оформлением нужна тем у кого есть тематический сайт, к примеру о моде, поэтому имеет смысл подцепить к такому сайту данную витрину, ну а что бы она совсем столку не сбивала делают единое оформление у шапки сайта и витрины.
SEO продвижение витрины, поисковый трафик. По умолчанию витрина закрыта для индексации поисковыми системами (Google, Yandex и д. р.). Конечно деньги можно зарабатывать и не открывая сайт на индексацию, пока сливаете трафик - зарабатываете деньги. Но грамотное seo-продвижение дает вам в будущем трафик который уже не нужно будет закупать. Сейчас я вам покажу как открыть существующие страницы на индексацию.
В панели управления выбираем вкладку "White Label", на ней указаны все ваши витрины которые вы добавили. Жмем "редактировать" напротив нужной вам витрины и в открывшемся окне выбираем вкладку "магазины и категории".
Мы видим красные надписи SEO это означает что данные страницы пока закрыты на индексацию. Категории товаров имеют подкатегории, обратите на это внимание и не забудьте открыть и их! Для того что бы открыть страницу для анализа поисковым роботам нужно кликнуть по слову SEO и в открывшемся окне заполнить как минимум описание страницы:
После того как вы внесли всю необходимую вам информацию, нажимаете кнопку "сохранить". Теперь данная страница открыта для индексации. Не забудьте только добавить свой сайт в google и yandex. Кстати у витрины white label есть возможность указать meta-tags поэтому это не составит большого труда (права на сайт легко подтверждаются).

Заключение

Ну как всегда рассказать обо все сложно, что-то придется догонять самим но в целом работать можно. Витрина удобная и красивая. Я вообще начал создавать витрину сам но так красиво на вряд ли получится поэтому сейчас планирую сначала поставить на ноги данный сайт, а потом уже буду продолжать чудить. Главное преимущество своей витрины в том что выплаты от продаж по партнерской программе в полном размере будут ваши, ну а с другой стороны все уже налажено и импортировано лей трафик зачем лишняя головная боль. В общем решайте сами на вкус цвет фломастеры разные! 

РЕГИСТРАЦИЯ




Комментариев нет:

Отправить комментарий